全天候型・インドアテニススクール、コート内冷暖房管理だからテニスが一年中楽しめます!千葉県市川市クレールインドアテニススクール
HOME
お知らせ
スクール案内
キンダー・ジュニア
クラススケジュール
レンタルコート
イベント情報
ベテランスタッフの紹介

コラム
クレール探検
クレールのツボ
掲示板

お問合せ
アクセス
おすすめリンク集


リンク大歓迎です!
クラススケジュール 

1・2クラス 初心者〜初級
2・3クラス 初中級
3・4クラス 中級
4・5クラス 上級
5・6クラス 最上級
6・7クラス トーナメントV
7・8クラス トーナメントU
8・9クラス トーナメントT

2017



7月






7月

7:00〜
8:30
8:30〜
9:00

4

5
稲見 3

4
稲見
6

7
篠ア 5

6
村松

 9:15〜
10:45
10:45〜
11:15
1

2

藤原 1

2
山崎 1

2
広瀬 2

3
篠ア 1

2
稲見
9:00〜
10:30
10:30〜
11:00
3

4
稲見 2

3
村松
3

4
篠ア 3

4
村松 5

6
工藤 4

5
村松 3

4
工藤 5

6
篠ア 4

5
稲見

11:15〜
12:45
12:45〜
13:15

2

3
藤原 2

3
山崎 2

3
広瀬 1

2
村松 2

3
工藤
11:00〜
12:30
12:30〜13:00

2

3
篠ア 1

2
村松
4

5
篠ア 6

7
村松 4

5
工藤 3

4
篠ア 4

5
稲見 4

5
稲見 3

4
篠ア

13:15〜
14:45
14:45〜
15:15

ミドル
エイジ
山崎 2

3
山崎 3・4・5
シン
グル
村松 3

4
工藤
13:00〜
14:30
14:30〜
15:00
1

2
工藤 2

3
工藤


3・4
村松 4

5
工藤 3

4
篠ア 5

6
稲見 3

4
篠ア 4

5
篠ア
15:15〜
17:15

レンタル キンダー
15:15〜
16:15

広瀬 レンタル キンダー
15:15〜
16:15

西村
15:00〜
16:30
16:30〜
17:00
1
中村 1

2
篠ア
JA1・2
15:30〜
17:00

山崎 レンタル 3

4
工藤 3

4
工藤
ジュニア
17:15〜
18:45

1

2
山崎
1

2
山崎
2

3
稲見
1

2
山崎
1

2
西村
17:00〜
18:30
18:30〜
19:00

2

3
長谷部 レンタル

2

3
相田
2

3
工藤
4

5
村松
3

4
稲見
3

4
村松 4

5
中村

19:00〜
20:30
20:30〜
21:00
2

3
篠ア 1

2
工藤 2

3
稲見 1

2
山崎 1

2
村松
19:00〜
20:30
20:30〜
21:00
2

3
長谷部
4

5
山崎 3

4
篠ア 4

5
村松 3

4
稲見 4

5
西村 4

5
伊藤

21:00〜
22:30
22:30〜
23:00

1

2
山崎 3

4
工藤 1

2
稲見 2

3
山崎 5

6
稲見
21:00〜
22:30
22:30〜
23:00
3

4
伊藤
6

7

篠ア 5

6
篠ア 4

5
村松 トーナ
メント
8・9
稲見 7

8
村松 7

8
中村



2017

8月

7:00〜
8:30
8:30〜
9:00

4

5
稲見 3

4
稲見
6

7
篠ア 5

6
村松

 9:15〜
10:45
10:45〜
11:15
1

2

藤原 1

2
山崎 1

2
広瀬 2

3
篠ア 1

2
稲見
9:00〜
10:30
10:30〜
11:00
3

4
稲見 2

3
村松
3

4
篠ア 3

4
村松 5

6
工藤 4

5
村松 3

4
工藤 5

6
篠ア 4

5
稲見

11:15〜
12:45
12:45〜
13:15

2

3
藤原 2

3
山崎 2

3
広瀬 1

2
村松 2

3
工藤
11:00〜
12:30
12:30〜13:00

2

3
篠ア 1

2
村松
4

5
篠ア 6

7
村松 4

5
工藤 3

4
篠ア 4

5
稲見 4

5
稲見 3

4
篠ア

13:15〜
14:45
14:45〜
15:15

ミドル
エイジ
山崎 2

3
山崎 3・4・5
シン
グル
村松 3

4
工藤
13:00〜
14:30
14:30〜
15:00
1

2
工藤 2

3
工藤


3・4
村松 4

5
工藤 3

4
篠ア 5

6
稲見 3

4
篠ア 4

5
篠ア
15:15〜
17:15

レンタル キンダー
15:15〜
16:15

広瀬 レンタル キンダー
15:15〜
16:15

西村
15:00〜
16:30
16:30〜
17:00
1
中村 1

2
篠ア
JA1・2
15:30〜
17:00

山崎 レンタル 3

4
工藤 3

4
工藤
ジュニア
17:15〜
18:45

1

2
山崎
1

2
山崎
2

3
稲見
1

2
山崎
1

2
西村
17:00〜
18:30
18:30〜
19:00

2

3
長谷部 レンタル

2

3
相田
2

3
工藤
4

5
村松
3

4
稲見
3

4
村松 4

5
中村

19:00〜
20:30
20:30〜
21:00
2

3
篠ア 1

2
工藤 2

3
稲見 1

2
山崎 1

2
村松
19:00〜
20:30
20:30〜
21:00
2

3
長谷部
4

5
山崎 3

4
篠ア 4

5
村松 3

4
稲見 4

5
西村 4

5
伊藤

21:00〜
22:30
22:30〜
23:00

1

2
山崎 3

4
工藤 1

2
稲見 2

3
山崎 5

6
稲見
21:00〜
22:30
22:30〜
23:00
3

4
伊藤
6

7

篠ア 5

6
篠ア 4

5
村松 トーナ
メント
8・9
稲見 7

8
村松 7

8
中村