全天候型・インドアテニススクール、コート内冷暖房管理だからテニスが一年中楽しめます!千葉県市川市クレールインドアテニススクール
HOME
お知らせ
スクール案内
キンダー・ジュニア
クラススケジュール
レンタルコート
イベント情報
ベテランスタッフの紹介

コラム
クレール探検
クレールのツボ
掲示板

お問合せ
アクセス
おすすめリンク集


リンク大歓迎です!

クレールからのお知らせ

17.6.1 6/18ビギナーズダブルスエントリーリスト

当選者
菱村・大下/津田・宮原/野地・山川/松本・石川/田中・安藤

キャンセル待ち

                             (敬省略)

定員に満たない為、引き続き先着順にて受付をします。
当選された方は、6月14日(水)までに、ご入金とドロー抽選を
してください。
入金ない場合はキャンセルとなり、キャンセル待ちのペアが入ります。
ドロー発表は、当日となります。集合時間は16:45です。
17.5.25 6/11オープン女子ダブルスエントリーリスト

当選者
小林・本井/石津・秋山/高柳・渡辺/細岡・畠山
長谷・飯島/野矢・吉田/大嶋・近藤/松本・松本

キャンセル待ち

                             (敬省略)

当選された方は、6月7日(水)までに、ご入金とドロー抽選を
してください。
入金ない場合はキャンセルとなり、キャンセル待ちのペアが入ります。
ドロー発表は、当日となります。集合時間は16:45です。
17.5.22 実業団結果報告

先日の土曜に順位戦が行われました。
結果は3位でした。
来年に向けて頑張ります。

今年も(株)ケー・テー・シーとしてクレールのスタッフが
千葉県実業団に参加します。
今年は3年ぶりの1部リーグ優勝目指して頑張りますので
お近くで試合がある場合は応援よろしくお願いします。

参加選手

部長 中村コーチ
監督 村松コーチ
篠アコーチ・ハックコーチ・稲見コーチ
工藤コーチ・山崎コーチ・藤原コーチ

日程

第1戦 4月 2日(日) VS NTT東日本・千葉
No,1シングルス  稲見コーチ    6−2 6−0
No,2シングルス  工藤コーチ    6−1 6−0
No,3シングルス  篠父Rーチ    3−6 1−6
No,1ダブルス   稲見コーチ 工藤コーチ
            7−6(5) 7−6(4)
No,2ダブルス   村松コーチ  篠父Rーチ
            6−2 3−6 6−1

第2戦 4月22日(土) VS 新日本建設
No,1シングルス  稲見コーチ    6−2 6−0
No,2シングルス  工藤コーチ    2−6 0−6
No,3シングルス  村松コーチ (1)6−7 6−4 5−5
                       村松リタイア
No,1ダブルス   篠父Rーチ  
             工藤コーチ    1−6 1−6
No,2ダブルス   村松コーチ  
             稲見コーチ    6−2 6−1

第3戦 4月29日(土) VS 千葉市役所@
No,1シングルス  稲見コーチ    6−0 6−1
No,2シングルス  山崎コーチ 1−6 6−4 2−3
                    相手リタイア
No,3シングルス  藤原コーチ 3−6 6−4 6−2
No,1ダブルス    村松コーチ  
             稲見コーチ 2−6 (6)6−7 6−3
No,2ダブルス    工藤コーチ  
             山崎コーチ    6−3 7−6(5)

第4戦 5月13日(土) 3位決定戦 VS 名戸ヶ谷病院
No,1シングルス  稲見コーチ    6−0 6−0
No,2シングルス  村松コーチ    不戦勝
No,3シングルス  篠父Rーチ    6−2 6−3
No,1ダブルス   篠父Rーチ  
             工藤コーチ  6−1 4−6 7−10
No,2ダブルス   村松コーチ  
             稲見コーチ    6−0 6−0
17.5.18 6/4ビギナーズシングルスエントリーリスト

当選者
南 洋平/大下 春美/清水 朗/荒井 麻梨美
近藤 恵/松崎 均

キャンセル待ち
                             (敬省略)

定員に満たない為、引き続き先着順にて受付をします。
当選された方は、5月31日(水)までに、ご入金とドロー抽選を
してください。
入金ない場合はキャンセルとなり、キャンセル待ちのペアが入ります。
ドロー発表は、当日となります。集合時間は16:45です。
17.4.27 5/21ステップ限定MIXダブルスエントリーリスト

当選者
前田・前田/福田・福田/野地・茶川/荒井・三井/近藤・大木
新妻・新妻/大下・大下/松本・禾木/飯島・斎/柏倉・石川
佐藤・青木/渕上・古田

キャンセル待ち

烏野・中村

                             (敬省略)

当選された方は、5月17日(水)までに、ご入金とドロー抽選を
してください。
入金ない場合はキャンセルとなり、キャンセル待ちのペアが入ります。
ドロー発表は、当日となります。集合時間は16:45です。
17.4.4 スクールボール当選者発表

当選者
灰原 海斗/名生 拓翔/広瀬 心絆/桐生 洋/Kershaw 典子
曽根 健男/並木 駿/田村 なごむ/相馬 穂花/島ア 海成
金子 一彦/庄子 昌克/田島 隼人

                                (敬省略)

当選された方は、4月18日(火)までに、フロントにお越しください。
当選後のキャンセルは、致しかねますので、必ずお受け取りください。
よろしくお願いします。
17.3.2 3/19ビギナーズシングルスエントリーリスト

当選者
南 洋平/有地 恵/川崎 雄大/中井 優/清水 朗
渕上 陽子/近藤 恵/品川 奈津子/大下 春美

キャンセル待ち
塩崎 和弘/三浦 大器
                             (敬省略)

当選された方は、3月15日(水)までに、ご入金とドロー抽選を
してください。
入金ない場合はキャンセルとなり、キャンセル待ちのペアが入ります。
ドロー発表は、当日となります。集合時間は16:45です。
17.2.17 3/5オープンMIXダブルスエントリーリスト

当選者
尾堂・百々/小林・花崎/村上・宮内/鏑木・笠松/保坂・寺島
秋山・入江/澤木・島貫/久保・上村/中野・大嶋/高橋・高橋
野本・西窪

キャンセル待ち

                             (敬省略)

定員に満たない為、引き続き先着順にて受付をします。
当選された方は、3月1日(水)までに、ご入金とドロー抽選を
してください。
入金ない場合はキャンセルとなり、キャンセル待ちのペアが入ります。
ドロー発表は、当日となります。集合時間は16:45です。
17.2.3 2/19オープン男子ダブルスエントリーリスト

当選者
花崎・山本/井上・百々/高鍋・寺島/宮内・神尾/杉村・渡辺
和泉・西窪/佐々木・東/中村・青木/的場・近藤/進藤・山崎

キャンセル待ち

                             (敬省略)

定員に満たない為、引き続き先着順にて受付をします。
当選された方は、2月15日(水)までに、ご入金とドロー抽選を
してください。
入金ない場合はキャンセルとなり、キャンセル待ちのペアが入ります。
ドロー発表は、当日となります。集合時間は16:45です。
17.1.26 2/12ビギナーズシングルスエントリーリスト

当選者
塩崎 和弘/三浦 大器/松崎 均/渕上 陽子
野老 幹樹/清水 朗/中野 智子/近藤 恵/久保 久仁

キャンセル待ち
南 洋平/川崎 雄大/有地 恵/永田 智子/中井 優
                             (敬省略)

当選された方は、2月8日(水)までに、ご入金とドロー抽選を
してください。
入金ない場合はキャンセルとなり、キャンセル待ちのペアが入ります。
ドロー発表は、当日となります。集合時間は16:45です。
16.12.23 1/22オープン女子ダブルスエントリーリスト

当選者
石津・秋山/小林・本井/福田・鏑木/細岡・畠山
佐瀬・新井/吉山・渡辺/近藤・中野/野矢・松本

キャンセル待ち

                             (敬省略)

当選された方は、1月18日(水)までに、ご入金とドロー抽選を
してください。
入金ない場合はキャンセルとなり、キャンセル待ちのペアが入ります。
ドロー発表は、当日となります。集合時間は16:45です。
16.12.15 1/15ビギナーズダブルスエントリーリスト

当選者
津田・宮原/坂野・矢内/国原・大下/松本・石川

キャンセル待ち

                             (敬省略)

定員に満たない為、引き続き先着順にて受付をします。
当選された方は、1月11日(水)までに、ご入金とドロー抽選を
してください。
入金ない場合はキャンセルとなり、キャンセル待ちのペアが入ります。
ドロー発表は、当日となります。集合時間は16:45です。
16.12.1 1/8ステップ限定MIXダブルスエントリーリスト

当選者
烏野・中村/高橋・室井/松本・米田/井口・佐藤/柏倉・石川
青柳・遠藤/川嶋・新妻/久保・伊東/中野・中島/佐藤・青木
平松・茶川/福田・野瀬/松本・禾木/渕上・古田/大下・大下

キャンセル待ち

次回へ持ち越し
前田・前田/高橋・渋谷/堀内・堀内/木村・岩田
                             (敬省略)
当選された方は、12月14日(水)までに、ご入金とドロー抽選を
してください。
入金ない場合はキャンセルとなり、キャンセル待ちのペアが入ります。
ドロー発表は、12月19日(月)となります。
集合時間はドロー抽選時にご確認下さい。
16.9.29 10/16マスターズMIXダブルスエントリーリスト

当選者
保坂・寺島/小林・百々/高柳・白川/花垣・山本
久保・井出/伴・杉村/中野・大嶋/荒井・神尾

キャンセル待ち

福田・野瀬

                             (敬省略)

当選された方は、10月12日(水)までに、ご入金とドロー抽選を
してください。
入金ない場合はキャンセルとなり、キャンセル待ちのペアが入ります。
ドロー発表は、当日となります。集合時間は16:45です。
16.9.22 10/9ステップ限定MIXダブルスエントリーリスト

当選者
長倉・青木/矢内・西/平松・新井/野本・西窪/有地・古田
福田・野瀬/川嶋・新妻/中野・中島/澤木・近藤/細岡・布施
柏倉・石川/松本・禾木

キャンセル待ち
石川・林/高柳・進藤/近藤・大木/烏野・中村/前田・前田
井口・佐藤/高橋・渋谷/高橋・室井/松本・米田/堀内・堀内
木村・岩田
                             (敬省略)
当選された方は、10月5日(水)までに、ご入金とドロー抽選を
してください。
入金ない場合はキャンセルとなり、キャンセル待ちのペアが入ります。
ドロー発表は、当日となります。集合時間は16:45です。
16.7.14 7/31オープンシングルスエントリーリスト

当選者
浪井 友淑/村上 準/花崎 慎太郎/大嶋 拓哉/寺島 浩
渡辺 秀昭/上村 健/矢頭 幸典/和泉 貴大



キャンセル待ち

中野 慎一郎/新妻 尚/的場 誠二/室木 喜一/西 和正
                             (敬省略)
当選された方は、7月27日(水)までに、ご入金とドロー抽選を
してください。
入金ない場合はキャンセルとなり、キャンセル待ちのペアが入ります。
ドロー発表は、当日となります。集合時間は16:45です。

 

 

HOMEお知らせ スクール案内キンダー・ジュニアクラススケジュールレンタルコートイベント情報無料体験レッスンコーチ陣紹介
知ってお得な情報コラムクレール探検クレールのツボ┃掲示板┃お問合せアクセスおすすめリンク集
Copyright(C) CLAIRE INDOOR TENNIS SCHOOL All rights reseved.